您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-工业级1路千兆光口转1路千兆以太网电口 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级1路千兆光口转1路千兆以太网电口 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级1路千兆光口转1路千兆以太网电口 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级1路千兆光口转1路千兆以太网电口 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级1路千兆光口转1路千兆以太网电口 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级1路千兆光口转1路千兆以太网电口 光纤收发器

工业级1路千兆光口转1路千兆以太网电口 光纤收发器

型号:留言

描述:工业级 1路千兆光口转1路100/1000M以太网电口,1个1*9千兆光口,1个千兆以太网电口。

产品描述
       本系列产品是工业级1口10/100/1000base-T双绞线与1000base-FX光纤介质之间的转换或延伸网络传输的光纤转换,主要用于光纤网络远距离(20/40/60/80/120公里)传输。此款产品提供1路千兆光口;1路千兆以太网电口。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小,提供35mm工业轨式与壁挂式两种安装方式。
功能特点
工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计;
设备提供1路千兆以太网电口,1路千兆光口;
电接口(RJ45接口)支持100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测;
光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC接口可选;
支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用,支持最大为10K字节的以太包;
支持宽范围交直流输入;
支持内部隔离,冗余双电源输入;
电源支持过载保护、防反接保护;
符合工业四级电磁兼容性要求;
超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;
无风扇高效散热,降低修复时间;
IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;
导轨或壁挂式安装;
宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;
所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年。
技术参数
◆ 光纤部份
光口:1
光纤:单纤双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
无中继传输距离:0~80Km
典型发射功率: 单模100uw — 0.93mw
◆ 10/100/1000M以太网接口                      
协    议:符合IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z
速    率:10/100/1000M自适应m全/半双工自适应
MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX
◆ 环境指标                    
工作温度:-40℃—+85℃
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF:  >100000小时
应用方案
工业级1路千兆光口转1路千兆以太网电口 光纤收发器 方案图
产品视频
EN