您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-工业级2路千兆以太网 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级2路千兆以太网 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级2路千兆以太网 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级2路千兆以太网 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级2路千兆以太网 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级2路千兆以太网 光纤收发器

工业级2路千兆以太网 光纤收发器

型号:留言

描述:2路千兆以太网电口,并共享千兆带宽,支持内部隔离,无风扇高效散热,降低修复时间。

产品描述
       本系列产品是工业级2口1000base-T到1000base-X的光纤转换,主要用于光纤网络远距离(20/40/60/80/100公里)传输。此款产品提供1路千兆光口;4路千兆以太网电口,并共享千兆带宽,每一路带宽可通过Console口进行设置(以太网接口为交换口,可支持VLAN划分),即逻辑隔离;1个Console口。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。
功能特点
◆ 工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计
◆ 设备提供2路千兆以太网电口,并共享千兆带宽,1个Console口;1路千兆光口;
◆ 电接口(RJ45接口)支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测
◆ 光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC接口可选
◆ 支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用,支持最大为10240字节的以太包;
◆ 支持宽范围交直流输入
◆ 支持内部隔离,冗余双电源输入
◆ 电源支持过载保护、防反接保护
◆ 符合工业四级电磁兼容性要求
◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等
◆ 无风扇高效散热,降低修复时间
◆ IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验
◆ 导轨或壁挂式安装
◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃
◆ 所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年

技术参数
◆ 光纤部分
多模光纤
50/125um 或 62.5/125um
传输距离:      2Km   多模光纤,衰减(3dbm/km )
波长: 850nm
发射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
接收灵敏度: -28dBm (Min)
链路预算: 16dBm
单模光纤
8/125um 或 9/125um
传输距离:      20Km   单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)
波长:              1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)
发射功率:       -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)
接收灵敏度:     -27dBm (Min)

链路预算:       18dBm

◆ 以太网接口

协    议:   符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:   10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
MAC地址表: 可以学习4096个MAC地址

物理接口:   RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

◆ 环境指标 

工作温度: 40℃—+85℃(工业级)
储存温度: -40℃—+85℃
工作湿度: 0%—95%(无凝结)
MTBF: >100000小时

应用方案
工业级2路千兆以太网 光纤收发器
产品视频
资料下载
EN