您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-4路百电(物理隔离)+开关量+串口+电话光端机 武警光端机
  • 飞畅科技-4路百电(物理隔离)+开关量+串口+电话光端机 武警光端机
  • 飞畅科技-4路百电(物理隔离)+开关量+串口+电话光端机 武警光端机

4路百电(物理隔离)+开关量+串口+电话光端机 武警光端机

型号:FCP-F4pD8留言

描述:设备提供1-16路开关量接口/1-8路RS232-422-485接口,4路百兆以太网,1个光纤接口;在1光纤上同时传送1-16路开关量接口/1-8路RS232-422-485接口;4路百兆以太网(物理隔离)。

产品描述
       本系列产品,是在该公司研制的专用超大规模集成电路的基础上,研发的点对点多业务光传输设备。此款产品提供,1-16路开关量接口/1-8路RS232-422-485接口;4路百兆以太网接口,4路百兆以太网每个以太网电口都有自己独立的百兆带宽,所有4路以太网总带宽为400M,通过一根光纤传输完全独立,物理隔离,通过一根光纤传输;设备内部电路部分采用全数字电路,整机工作可靠、稳定,功耗低,集成度高,体积小,易于安装维护。
功能特点
◆ 采用铝合金阳极氧化外壳,IP40防护等级;
◆ 基于自主知识产权的集成电路,光纤线路总带宽为1.5G;
◆ 光口无中继传输距离可达2~120公里;
◆ 4路百兆以太网接口工作在100M全双工模式每个以太网电口都有自己独立的百兆带宽物理隔离;
◆ 百兆以太网支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用,可支持最大包长10240的巨帧以太包;
◆ 可以接入1-16路开关量或1-8路RS232/422/485串行接口;
◆ 可以插入4U 17槽集中式机框,可以支持SNMP网管;
◆ 各类接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(40Ω);共模:6KV,阻抗(40Ω) 标准。
技术参数
◆ 光纤部份
光口:1
光口速率:1.5G
光纤:单纤/双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
无中继传输距离:20~120Km
典型发射功率: 
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 10/100M以太网接口                        
协    议:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:10/100M自适应,全/半双工完全自适应
MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX
◆ 串行接口                        
标准
EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
串口界面:
RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD- 
RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-      RS-485 2 wires: A(对应TX+) B(对应TX-) Ground
RS-232: RXD TXD Signal Ground
◆ 开关量接口
输出接口类型:   信号继电器干接点输出
响应时间:       信号继电器干接点输出:<1.2ms
开关信号:       信号继电器干接点输出36VDC/0.5A
最大开关频率:   50HZ
◆ 电气和机械特征                   
系统电源: DC+5V
功耗: ≤10W
外观结构:185(长)*140(宽)*44.5(高)mm 桌面式
重量:1.3kg
 环境指标                    
工作温度:-40℃—+85℃
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF:   >100000小时
应用方案
4路百电(物理隔离)+开关量+串口+电话光端机 应用方案图
产品视频
EN