您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-星型 网络  12路串口光纤集线器
  • 飞畅科技-星型 网络  12路串口光纤集线器

星型 网络 12路串口光纤集线器

型号:FCP-VD12留言

描述:本光纤集线器用于组建星型光纤网络, 实现12个单路RS232/485/422在光纤在星型网络上透明传输。

产品描述
       本光纤集线器用于组建星型光纤网络, 实现12个单路RS232/485/422在光纤星型网络上透明传输。完全自适应,无需改动用户协议。由于采用了光纤作为传输介质,可以完全避免恶劣环境下雷电、浪涌、电磁干扰等对通信设备的威胁,同时省去了原来使用铜线时的雷电浪涌保护设备投资大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性。
功能特点
◆ 可与12个远端单路RS232/422/485串口Modem组成星型网络;
◆ 具备自动侦测串口信号波特率的能力;
◆ 可以自动检测、控制RS-485数据流 不必要用握手信号来控制数据流向;
◆ 支持RS232/422/485接口,RS232波特率支持300-256KRS485/422波特率300-921K;
◆ 自动检测每个光口的串口数据是否正常,自动屏蔽不正常的光接口(如所在的光纤modem串口打坏收到全0或线路短路),使其不影响整个网络,并有指示灯指示;
◆ 串行口接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;
◆ 内置电源多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC+24V/DC+V12等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源模式。
技术参数
◆ 光纤部分
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 串行接口
   EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
   EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
   EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
   串口界面:
   RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
   RS-485 2 wires: A(对应Txd+) B(对应Txd-)  Signal Ground
   RS-232: RXD TXD Signal Ground
   物理接口:RJ45
◆ 电源需求
   系统电源:          AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V
   功   耗:               ≤3W
◆ 尺寸大小       
   19英寸:             483(宽)X138(深)X44(高)mm
◆ 工作环境
   工作温度:          -10℃ ~50℃
   工作湿度:          5% ~ 95% (无凝露)
   存储温度:          -40 ℃~ 80℃
   存储湿度:          5%~ 95% (无凝露)
应用方案
星型 网络  12路串口光纤集线器
产品视频
资料下载
EN