您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-1-8路纯音频光端机
  • 飞畅科技-1-8路纯音频光端机
  • 飞畅科技-1-8路纯音频光端机
  • 飞畅科技-1-8路纯音频光端机

1-8路纯音频光端机

型号:FCA-A8留言

描述:1-8路纯音频数字光端机24bits采样,采样精度128K音频接口为RCA(莲花座)

产品描述
      1-8路综合复用音频光发射机/接收机采用数字编码技术,音频接口为XLR(卡侬座)可将音频信号、数据信号、开关量信号及以太网信号通过一根单模光纤实现远距离双向传输,最大可将信号不失真无中继地传输100Km。音频接口采用24Bit AD/DA128K采样,演播级传输质量。
      音频光端机均由光发射机和光接收机组成可以配置成4路双向音频与8路单向音频方式。
功能特点
◆ 全数字光纤传输平台、同平台多业务灵活配置;
◆ 音频接口为XLR卡侬头平衡接口,音频供电电源为大功率环形变压器+-18V供电,高动态范围;
◆ 可提供普通型台式迷你型台式,集中插卡式机架多种方式;
◆ 数据接口与音频接口提供三级防雷功能,能通过ITU-T K.21(10/700 μS)共模:6KV阻抗(40 Ω)的测试;
◆ 单纤传输,可选双纤;
◆ 可以检测收无光时,远端设备是掉电或断纤;
◆ 音频采用24Bit AD/DA128K采样,演播级传输质量;
◆ 提供双向异步数据(正向和反向);
◆ 异步数据,传输速率110-115.200Kbps以上;
◆ 异步数据可为RS232/RS485/RS422/ Manchester码。
技术参数
◆ 光纤部分
   多模光纤:
   50/125um 或 62.5/125um,
   最大传输距离 5Km@ 62.5/125um单模光纤,衰减(3dbm/km )
   波长:                820nm
   发射功率:        -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
   接收灵敏度:    -28dBm (Min)
   链路预算:        16dBm
   单模光纤:
   8/125um, 9/125um,
   最大传输距离 40Km(实际如需更大距离需定制)
   传输距离:        40KM@9/125um 单模光纤,衰减(0.35dbm/km )
   波长:                1310nm
   发射功率:        -9dBm (Min) ~-8dBm (Max)
   接收灵敏度:    -27dBm (Min)
   链路预算:        18dBm
   [注:用户可选择单纤双向的单模或多模的光模块]
◆ 音频接口 
   信号电平:         0.5-4Vp-p
   输入/输出阻抗: 600Ω(非平衡或平衡)
   带宽:                20Hz-20KHz
   总谐波失真:     <1%
   音频A/D:          24bit
   信噪比(SNR):>85dB
   连接端子:         RCA
◆ 电器和机械特性
   电压:                AC165V ~ 265V;DC –48V;DC +24V
   功耗:                ≤10W
   独立安装尺寸: 445(长)*45(高)*202(深)
   重量:               2.0kg
◆ 工作环境
   工作温度:        -10℃ ~50℃
   工作湿度:        5% ~ 95% (无凝露)
   存储温度:        -40 ℃~ 80℃
   存储湿度:        5%~ 95% (无凝露)
应用方案

1-8路纯音频光端机

产品视频
资料下载
EN