您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-19英寸机架式 128路开关量(带LED指示) 光端机
  • 飞畅科技-19英寸机架式 128路开关量(带LED指示) 光端机
  • 飞畅科技-19英寸机架式 128路开关量(带LED指示) 光端机

19英寸机架式 128路开关量(带LED指示) 光端机

型号:FCP-K128留言

描述:设备提供最多或1-128路单向开关量或64路双向开关量在光纤中传输,开关量类型支持干结点与湿节点;每路有开关量开与闭的LED指示灯状态指示。

产品描述
       提供最多或1-128路单向开关量或64路双向开关量在光纤中传输,该产品解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性,可广泛用于各种工业控制 、过程控制和交通控制等场合,特别适合银行、电力及对电磁干扰环境有特殊要求的部门和系统。
功能特点
19英寸1U机架式安装;
提供最多1-128路单向开关量或64路双向开关量;开关量类型支持干结点与湿节点;
每路有开关量开与闭的LED指示灯状态指示;
输入开关量开与闭自动检测,当输入什么状态,开关量输出即为什么状态;
开关量在开机状态或光纤没有接入时其开关状态稳定,不会出现乱动作状态;
开关量输入接口自带滤波器,滤除干扰脉冲,保证输出端的稳定输出开关量信号;
开关量接口防雷达到IEC61000-4-5(8/20μS)差模:6KV, 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω)标准;
多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源模式。
技术参数
◆ 光纤部份
光口:1-2
光纤:单纤双纤
光纤接口:SC/FC/ST/LC(SFP)可选
波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
无中继传输距离:0~80Km
典型发射功率:单模100uw — 0.93mw
◆ 开关量接口                        
输出接口类型:
干节点
1:信号继电器干接点输出;
2:光MOS继电器输出(最大内阻25Ω)
脉冲量:
光MOS继电器输出,0-VCC(VCC为本机供电电源电压)
响应时间:
信号继电器干接点输出:<1.2ms,光MOS继电器输出<0.6ms
开关信号:
信号继电器干接点输出:30VDC/0.5A;
光MOS继电器输出:245VDC/0.12A
最大开关频率:50HZ
输出浪涌保护:信号继电器
干接点输出:无;
光MOS继电器输出:TVS+固体放电管防护
◆ 串行接口                        
标准
EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
串口界面:
RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD- 
RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-      
RS-485 2 wires: A(对应TX+) B(对应TX-) Ground
RS-232: RXD TXD Signal Ground
◆ 电气和机械特性
系统电源:AC220V或DC-48V
外观结构:  485(长)X200(宽)X45(高)mm 19英寸 1U机架式
◆ 环境指标                    
工作温度:-40℃—+85℃
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF:   >100,000小时
应用方案
19英寸机架式 128路开关量(带LED指示) 光端机 方案图
产品视频
EN