您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-24路千兆电光+4千兆SFP光口/4千兆电口 交换机
  • 飞畅科技-24路千兆电光+4千兆SFP光口/4千兆电口 交换机

24路千兆电光+4千兆SFP光口/4千兆电口 交换机

型号:留言

描述:含有24路千兆电口和4路千兆光电复用口,特别适用于视频传输等数据流较大的场合。支持丰富的工业交换机应用所需的二层管理协议,支持 ITU G.8032 冗余环网协议, 自愈时间<20ms,保障

产品描述
       24+4千兆光电复用交换机是新一代多业务接入型网管千兆冗余以太网交换机,具有集成度高,功能丰富,简单方便等特点,代表行业内最高水平。含有24路千兆电口和4路千兆光电复用口,特别适用于视频传输等数据流较大的场合。支持丰富的工业交换机应用所需的二层管理协议,支持 ITU G.8032 冗余环网协议, 自愈时间<20ms,保障了网络的实时性和稳定性。交换机是采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案。
功能特点
◆ 可支持 24 路千兆电口和 4 路千兆光电 COMBO 接口;
◆ 每个电口或光口都支持标准的 ERPS 环网协议,自愈时间小于 20ms ;
◆ 支持端口带宽限制、端口流量控制、广播风暴抑制 ;
◆ 支持 Web、CLI、Telnet 管理功能 ;
◆ 掉电告警、环路告警 ;
◆ 提供 Console 调试 ;
◆ 可支持做 POE(POE+)设备;
◆ 管理功能:
◆ 支持 CLI、WEB、SNMP 管理方式
◆ 支持基于 ingress/egress 的端口限速,支持半双工背压式流控以及 802.3X 全双工流控
◆ 支持基于广播、组播、未知单播的风暴抑制功能
◆ 支持 IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持 QINQ
◆ 支持端口镜像,支持 Syslog,支持 Ping 命令等
◆ 支持 COS、DSCP,8 个队列,支持 WRR、SP、WFQ 调度模式,策略 QOS
◆ 支持端口流量统计、在线升级
◆ 支持 STP/RSTP、MSTP,支持 EAPS、ERPS
◆ 支持 IGMP Snooping V1/V2/V3,支持 GMRP
◆ 支持手工聚合,支持静态/动态 LACP 协议
◆ 支持一路继电器告警,支持 RMON 管理,TRAP 告警
◆ 支持 DHCP Snooping,Option 82,支持 802.1X
◆ 支持用户分级管理,支持 ACL 访问控制列表
◆ 支持 DDOS,支持基于端口的 MAC 过滤/绑定
◆ 以太接口带三级防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs,开路峰值输出电压6KV标准;
◆ 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC+24V/ DC+12V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源备份模。

技术参数

◆ 支持的协议
IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak

最大帧长度:10K
端口数:24个10/100/1000M RJ45电口、4个10/100/1000M 与SFP光电复用口

◆ 网络介质
1000base-LX:使用长波长激光(1310nm)越过多模式和单模式光纤,多模式光纤的最大距离是 550m,单模式是 10-24km。
1000base-SX:62.5μm多模光纤的最大传输距离为275m,使用50μm多模光纤的最大传输距离为550米。
10base-T:3类或3类以上UTP;(支持最大传输距离200m)
100base-TX:5类UTP;(支持最大传输距离100m)
1000base-T:CAT-5E UTP或6类UTP(支持最大传输距离100m)
VLAN地址表:4K
MAC地址表:8K
缓存:4Mbits
背板带宽:56Gbit
◆ 过滤和转发速率
10Mbps:14880pps
100Mbps:148800pps
1000Mbps:1488000pps
◆ 电气和机械特性
电源:输入:90-264VAC,50-60HZ;输出:5V/12A
功耗:最大30W
◆ 使用环境
存储温度:-20℃~70℃;
存储湿度5%~90%不凝结
存储温度:-20℃~70℃;
存储湿度5%~90%不凝结

应用方案
产品视频
资料下载
EN