您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-工业级1路百兆以太网 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级1路百兆以太网 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级1路百兆以太网 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级1路百兆以太网 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级1路百兆以太网 光纤收发器
  • 飞畅科技-工业级1路百兆以太网 光纤收发器

工业级1路百兆以太网 光纤收发器

型号:留言

描述:工业导轨导轨或壁挂式1路百兆光纤收发器,工作温度-40℃~ +85℃ ,IP40外壳防护等级。

产品描述
       本系列产品是工业级1口100base-T到100base-FX的光纤转换,主要用于光纤网络远距离(20/40/60/80/120公里)传输。此款产品提供1路百兆光口;1路百兆以太网电口。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。
功能特点

◆ 工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计; 设备提供1路百兆以太网电口,1路百兆光口;
◆ 电接口(RJ45接口)支持10/100M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测;
◆ 光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC接口可选;
◆ 支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.10协议的交换机产品匹配使用,支持最大为1916字节的以太包;
◆ 支持宽范围交直流输入;
◆ 支持内部隔离,冗余双电源输入;
◆ 电源支持过载保护、防反接保护;
◆ 符合工业四级电磁兼容性要求;
◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;
◆ 无风扇高效散热,降低修复时间;
◆ IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;
◆ 导轨或壁挂式安装;
◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;
◆ 所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年。

技术参数

◆ 光纤部分
多模光纤
50/125um 或 62.5/125um

传输距离:          2Km,多模光纤,衰减(3dbm/km )
波长:                  850nm
发射功率:            -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
接收灵敏度:         -28dBm (Min)

链路预算:            16dBm

单模光纤

8/125um 或 9/125um
传输距离:          20Km,单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)
波长:                  1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)
发射功率:           -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)
接收灵敏度:         -27dBm (Min)
链路预算:            18dBm
◆ 以太网接口
协    议:            符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:           10/100M自适应,全/半双工完全自适应
MAC地址表:       可以学习4096个MAC地址
物理接口:          RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应

◆ 电源
冗余双电源输入:    DC9-48V 功耗<5W
过载保护:           支持
反接保护:           支持
冗余保护:           支持
接入端子:           4芯5.08mm间距插入式端子

机械与产品尺寸
外壳:                 IP40防护等级,铝合金材质

尺寸:                 133mm(长) x 120mm(宽) x 40.0mm(高)
安装方式:            导轨安装、壁挂式安装
重量:                 0.685kg/台  

◆ 环境指标 
工作温度:          40℃—+85℃(工业级)
储存温度:         -40℃—+85℃
工作湿度:          0%—95%(无凝结)
MTBF:               >100000小时

应用方案

产品视频
资料下载
EN