您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-32路电话+16路E1+4路千兆以太网+4路数据 电话光端机
  • 飞畅科技-32路电话+16路E1+4路千兆以太网+4路数据 电话光端机
  • 飞畅科技-32路电话+16路E1+4路千兆以太网+4路数据 电话光端机
  • 飞畅科技-32路电话+16路E1+4路千兆以太网+4路数据 电话光端机

32路电话+16路E1+4路千兆以太网+4路数据 电话光端机

型号:FCP-O32E16G4pR4留言

描述:在光纤上传输32路电话(FXO/FXS/2线音频)+16路E1(75欧或120欧)+4路10/100/1000M以太网(物理隔离)+4路RS232/422/485数据+Console网管+(1+1)光纤备份,19英寸机架式,-48V或AC220V电源(可选)。

产品描述
        本电话光端机提供32路电话与1-16路E1接口,4路物理隔离千兆以太网接口(每路线速独立带宽1000M),以及2个扩展业务接口。2个扩展业务接口可以作为RS232/RS485/RS422异步数据/TTL、开关量信号等传输通道,应用十分灵活。
功能特点
◆ 基于自主知识产权的集成电路;
◆ E1接口符合G.703 建议,采用全数字化时钟恢复和平滑锁相技术;
◆ 语音口支持FXO/FXS/二四线EM/二四线音频/磁石电话接口,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;
◆ 语音FXO/FXS接入,支持支持来电显示功能/反极性计费/传真功能;
◆ 电话接口支持两边站点的相互放号功能;
◆ 提供2个扩展接口,可以扩展1~4路异步数据,如RS232/ RS485/RS422/TTL等;或1~8路开关量;
◆ 4路物理隔离以太网接口10/100/1000M,全/半双工完全自适应,每路独立带宽线速1000M,总的带宽可以是双向4*1000M;
◆ 每路以太网口支持Auto-MDIX(交叉/直连线自适应);
◆ 无中继传输距离可达2~80公里;提供主光纤接口与备份光纤接口,双光口备份功能确保业务永不间断;
◆ 支持Console串口网管与独立SNMP网管模式;
◆ 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源备份模式;
◆ 电话/网络/串行接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs, 开路峰值输出电压6KV标准。
技术参数
◆ 光纤部分
光口:1,2(1+1 光备份)
光口速率:10G
光纤:单纤双纤
光纤接口:LC(SFP)
波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
无中继传输距离:20~80Km
典型发射功率: 
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ E1 接口
设备接口: 设备接口符合G.703建议
速   率:    2048Kb/s±50ppm
码   型:    HDB3
阻   抗:    非平衡式 75/平衡式 120
非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆
抖动特性:  满足G.742、G.823建议
输入口允许衰减:0~6dBm
◆ 数据接口
数据接口: RS-485/RS-232/RS-422/Manchester/TTL
数据格式: NRZ、Manchester、Bi-phase
速率: 110bps-115.200Kbps
物理接口: RJ45
◆ FXS 用户电话口/公务电话口
振铃电压: 75V
振铃频率: 25Hz
二线输入阻抗: 600Ω(摘机)
回损: 20dB
◆ FXO 中继口
振铃检测电压:  35V
振铃检测频率: 17Hz-60Hz
二线输入阻抗: 600Ω(摘机)
回损: 20 dB
◆ 10/100M以太网接口
协    议:    符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:    10/100M自适应,全/半双工完全自适应
MAC地址表: 可以学习4096个MAC地址
物理接口:  RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 电气和机械特性
系统电源:     AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
功耗: ≤5W 
外观结构:       (长×宽×高)  485*138*45mm 机架式
◆ 环境指标 
工作温度: -10℃—+60℃
储存温度: -40℃—+85℃
工作湿度: 0%—95%(无凝结)
MTBF: >100000小时
应用方案
32路电话+16E1+4GE+4路数据-电话光端机-应用方案
产品视频
EN