我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

1-384路综合复用电话光端机(4U)

型号:FC2P-O384F4R2/FC2P-S384F4R2留言

描述:4U机框插卡式提供1-384路电话光端机另可加E1插卡4路线速100M或1000M以太网Console网管可SNMP网管

产品描述
    1-384路综合复用电话光端机是公司研制的PCM光纤传输专用超大规模集成电路的基础上开发的点对点光传输设备。基于模块化设计,设备为4U机框,提供1-384路电话,4路10/100M快速以太网接口(线速100M)或者4路10/100/1000M千兆以太网接口(线速1000M)或者4路物理隔离百兆以太网接口(每路线速独立带宽100M)。还可以4路扩展业务接口比如RS232/485/422异步数据/TTL信号、开关量信号等传输通道,应用十分灵活。
功能特点
◆ 本电话光端机基于自主知识产权的集成电路;
◆ 插卡式设计,方便有问题的话路更换,避免了整体式设备1路电话出问题整机都需更换的问题;
◆ 扩容方便,增加板卡即可,维护方便,更换板卡即可;
◆ 设备为4U 19英寸机框,总共有一个光口板与16个16路或24路电话功能板组成,光口板提供4路百兆/千兆以太网接口+一个光接口+2个扩展业务接口比如RS232/RS485/RS422异步数据、开关量信号等,每个功能板可以插入网管板,24路FXO/FXS板,8路EM2/4线板,E1接口板,8路串口数据板;
◆ 此设备最大配置为384路,如要配置SNMP网管,去掉一个16路或24路电话板,如要配置1*N个E1板,去掉1*N个24路电话板块;
◆ 384路语音,支持来电显示功能与反极性计费功能;
◆ 支持各个站点的相互放号功能;
◆ 语音口支持FXO口和FXS口,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;
◆ 可选的4路以太网接口为交换口,也可划分VLAN;
◆ 以太网接口速率为百兆或千兆可选,全双工/半双工自适应;
◆ 具备在本端查看显示远端设备工作状态功能;
◆ 无中继传输距离可达2~120公里;
◆ 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;
◆ DC-48V/DC24V电源具备极性自动检测功能,安装时无需区分正负极;
◆ 电话接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5) 短路电流波8/20μs,开路峰值输出电压6KV标准。
 
技术参数
◆    光纤部分
   光口:1,2(1+1 光备份)
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
     单模1310/1550nm:≥-9dBm
     多模850nm:-18dBm
     多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
    10/100M以太网接口
   协    议:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
    10/100/1000M以太网接口
   协    议: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
   速    率:10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆    E1 接口
   设备接口:        设备接口符合G.703建议
   速   率:            2048Kb/s±50ppm
   码   型:            HDB3
   阻   抗:            非平衡式 75Ω/平衡式 120Ω
                             非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆
   抖动特性:       满足G.742、G.823建议
   输入口允许衰减:0~6dBm
◆    FXS 用户电话口/公务电话口
   振铃电压:       75V
   振铃频率:       25Hz
   二线输入阻抗:600Ω(摘机)
   回损:              20dB
◆    FXO 中继口
   振铃检测电压:35V
   振铃检测频率:17Hz-60Hz
   二线输入阻抗:600Ω(摘机)
   回损:               20 dB
◆    E&M 2/4线接口
  E&M类型:    TYPE V
  E线最大电流:22mA;饱和电压:3V
  M线恒定电流:7mA; 最小检测电流:5mA
  AD增益:0dB;
  DA增益:0dB
  2/4线输入阻抗:600Ω
◆    磁石电话接口
  振铃电压:75V
  振铃频率:25Hz
  二线输入阻抗:600Ω(摘机)
  回损:20dB
◆    电气和机械特性
   系统电源:        AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
   功耗:               ≤30W 
   外观结构:         485(长)X365(宽)X195(高)mm 19英寸 4U机架式
◆    环境指标 
   工作温度:       -10℃—+60℃
   储存温度:       -40℃—+85℃
   工作湿度:       0%—95%(无凝结)
   MTBF:           >100000小时

应用方案

384路综合复用电话光端机

备注:以太口均为线速100M1000M带宽,并可以根据用户的要求进行端口隔离或者802.1Q VLAN划分。

资料下载
EN