您好,欢迎访问飞畅科技官网!截止目前已有10000+客户选择飞畅科技!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-袖珍型外置电源1-4路电话光端机
  • 飞畅科技-袖珍型外置电源1-4路电话光端机
  • 飞畅科技-袖珍型外置电源1-4路电话光端机
  • 飞畅科技-袖珍型外置电源1-4路电话光端机
  • 飞畅科技-袖珍型外置电源1-4路电话光端机

袖珍型外置电源1-4路电话光端机

型号:FCP-O4L / FCP-S4L留言

描述:袖珍型1-4路FXO/FXS电话;外置AC220/5V电源适配器;具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。

产品描述
      本系列设备是本公司研制的专用超大规模集成电路的基础上开发的袖珍型电话光端机设备。提供1-4路电话,应用十分灵活。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。
功能特点
◆ 基于自主知识产权的集成电路;
◆ 语音口支持FXO/FXS/2线音频/磁石电话接口,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;
◆ FXO/FXS电话接口,支持来电显示功能/反极性计费/传真功能;
◆ 电话接口支持两边站点的相互放号功能;
◆ 光口无中继传输距离可达2~120公里;
◆ 电话接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5) 短路电流波8/20μs 开路峰值输出电压6KV标准。
◆ 多种外置电源适配器方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;
技术参数
◆ 光纤部分
光口:1
光纤:单纤双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
无中继传输距离:20~120Km
典型发射功率: 
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ FXS 用户电话口
振铃电压:       75V
振铃频率:       25Hz
二线输入阻抗:600Ω(摘机)
回损:              20dB
◆ FXO 中继口
振铃检测电压:35V
振铃检测频率:17Hz-60Hz
二线输入阻抗:600Ω(摘机)
回损:               20 dB
E&M 2/4线音频接口
E&M类型:    TYPE V
E线最大电流:22mA;饱和电压:3V
M线恒定电流:7mA; 最小检测电流:5mA
AD增益:0dB;
DA增益:0dB
2/4线输入阻抗:600Ω
磁石电话接口
振铃电压:75V
振铃频率:25Hz
二线输入阻抗:600Ω(摘机)
回损:20dB
 电气和机械特性
系统电源:        AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
功耗:               ≤5W 
外观结构:         93(长)X70(宽)X25(高)mm 袖珍型
 环境指标 
工作温度:       -10℃—+60℃
储存温度:       -40℃—+85℃
工作湿度:       0%—95%(无凝结)
MTBF:           >100000小时
应用方案

袖珍型外置电源1-4路电话光端机

说明:
        1:局端机房放光纤转4路FXO设备 (型号FCP-O4L),接程控交换机PBX的用户接口;
        2:用户端放光纤转4路FXS设备  (型号FCP-S4L),可以直接连接电话机。

产品视频
资料下载
EN