您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-工业轨式1-8路RS485数据(MODBUS RTU协议)
  • 飞畅科技-工业轨式1-8路RS485数据(MODBUS RTU协议)
  • 飞畅科技-工业轨式1-8路RS485数据(MODBUS RTU协议)
  • 飞畅科技-工业轨式1-8路RS485数据(MODBUS RTU协议)

工业轨式1-8路RS485数据(MODBUS RTU协议)

型号:FCP-D8G留言

描述:工业级数点对点光猫提供1-8路RS485(MODBUS RTU协议),产品突破了传统串行接口通讯距离与通讯速率的矛盾,也解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题。

产品描述
      工业级数点对点光猫提供1-8路RS485(MODBUS RTU协议);
      在光纤中传输,该产品突破了传统串行接口通讯距离与通讯速率的矛盾,同时,也解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性。
功能特点
◆ 提供1-8路独立串口RS485数据通道(MODBUS RTU协议)通道相互物理隔离
◆ 支持点对点网络拓扑结构
◆ 电接口采用独立电源模块供电,完全隔离了总线与设备间的地线回路;同时采用光电隔离技术,隔离内部通讯与总线数据信号,有效保护了通信设备免受电源地线回路和浪涌的干扰破坏
◆ RS485通道(MODBUS RTU协议)可以传输异步从0-115200波特率自适应的串口数据
◆ 串行口接口防雷达到IEC61000-4-5 (8/20μS) 差模:6KV, 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准
◆ 支持宽范围交直流输入,支持内部隔离,冗余双电源输入,电源支持过载保护、防反接保护
◆ 符合工业四级电磁兼容性要求
◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等
◆ 无风扇高效散热,降低修复时间
◆ IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验
◆ 导轨或壁挂式安装
◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃
◆ 所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年
技术参数
◆ 光纤部分
多模光纤: 
50/125um 或 62.5/125um,
传输距离:      2Km  多模光纤,衰减(3dbm/km )
波长: 850nm
发射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
接收灵敏度: -28dBm (Min)
链路预算: 16dBm
单模光纤: 
8/125um 或 9/125um,
传输距离:      20Km  单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)
波长:          1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)
发射功率:      -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)
接收灵敏度:    -27dBm (Min)
链路预算:      18dBm
◆ RS485接口(MODBUS RTU协议)
速    率:   0-115200 Bps
接口特性:   EIA RS232 RS422 RS485标准
连 接 器:   凤凰接线端子
◆ 电气和机械特性
系统电源:     冗余双电源输入DC9-48V/AC9-48V
功耗: ≤5W 
外观结构:       133mm(长) x 120mm(宽) x 40.0mm(高)
◆ 环境指标 
工作温度: -40℃—+85℃(工业级)
储存温度: -40℃—+85℃
工作湿度: 0%—95%(无凝结)
MTBF: >500,000小时
应用方案
点对点(Point to Point) 应用场合:某些单独分散的总线节点间需要远距离通讯,或者受干扰严重需要电气隔离:
工业轨式1-8路RS485数据(MODBUS RTU协议)应用方案图
产品视频
EN