您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-工业轨式 1路Profibus-DP光端机
  • 飞畅科技-工业轨式 1路Profibus-DP光端机
  • 飞畅科技-工业轨式 1路Profibus-DP光端机

工业轨式 1路Profibus-DP光端机

型号:FC2P-DP1留言

描述:本系列设备采用大规模FPGA设计,采用独创技术,可同时支持 1路Profibus-DP到光纤中继,通信速率0-12Mpbs。,IP40防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mmDIN导轨安装,AC DC(9~55V)宽电源输入。

产品描述
      本系列设备采用大规模FPGA设计,采用独创技术,可同时支持 1路Profibus-DP到光纤中继,通信速率0-12Mpbs。,IP40防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mmDIN导轨安装,AC & DC(9~55V)宽电源输入,电源冗余和隔离保护等优点。-40~75℃工作温度范围,能够满足各种工业现场的要求,提供便捷的光纤通讯解决方案。
功能特点
◆ 该设备配对使用, 本端信号输入,对端信号输出;
◆ 提供 1 路 Profibus DP现场总线,通信波特率自适应 9600-12Mbps;
◆ 多模光纤/单模光纤可选,多模可传输 2KM,单模可传输 20-120KM,ST/SC/FC 接口可选;
◆ 具有信号故障保护功能;全方位显示电接口和光纤运行状态 ;
◆ Profibus DP接口防雷达到IEC61000-4-5 (8/20μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;
◆ 支持宽范围9-48V交直流输入支持内部隔离,冗余双电源输入电源支持过载保护、防反接保护;
◆ 符合工业四级电磁兼容性要求;
◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;
◆ 无风扇高效散热,降低修复时间;
◆ IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;
◆ DIN 35mm导轨式或壁挂式安装;
◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;
◆ 所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年。
技术参数
◆ 光纤部份
光口:1
光纤:单纤双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
无中继传输距离:20~120Km
典型发射功率: 
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ Profibus DP接口                       
标准: 支持Profibus DP总线标准
通信速率:9.6kBit/s、19.2 kBit/s、45.45kBit/s、 93.75k kBit/s、187.5kBit/s、500kBit/s、 1.5MBit/s、6MBit/s and 12MBit/s.
物理接口: 9针的D-Sub插孔连接器,管脚定义符合 Profibus DP的协议规范
速率设置:9600-12Mbps/s自动识别
信号延时(电口):≤11Bit
终端电阻:本机不带终端电阻请按需要外接
◆ 环境指标                    
工作温度:-40℃—+85℃
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF:   >100000小时
应用方案
产品视频
EN